Search

  Login   ? Help  EnglischGerman  

  Warenkorb Shopping Cart  

Books Graphics Autographs Art Postcards Other Media MusicSheets Photographs Common Search

New Entries Subjects Topics Shops

Search results

Sachgebiet: Soziologie
Dealer: Antiquariat ThiemeD - 04109 Leipzig - GTCT / 'Call off the deal' - Statement 

Resultlist sort by:

Ship to - important for postal charges:

 


Page 1 of 4   (Article 1 to 15 of 46)   Next Vor

 


Antoni, Carlo: Vom Historismus zur Soziologie. Dilthey, Troeltsch, Meinecke, Max Weber, Huizinga, Wölfflin. 1. Auflage; Stuttgart, K.F. Koehler Verlag, (1950). Orig.Halbleinen mit OU 8°; 307 Seiten; Schutzumschlag leicht gebräunt, kaum Gebrauchsspuren 
übersetzt von Walter Goetz
Order Number: 43056 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


7.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

dustjacket  


Benn, Gottfried: Altern als Problem für Künstler Berlin, Alexander Verlag, 2006. Orig.Broschur Kl. 8°; 54 Seiten; kaum Gebrauchsspuren 
Vortrag, gehalten am, 7.März 1954 in der Villa Berg, Stuttgart und am 8. März 1954 in der Bayerischen Akademie der Schönen Künste im Prinz-Carl-Palais, München. NEUAUSGABE
Order Number: 38291 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


10.00 EUR
Shipping: 2.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Benz-Overhage, Karin / Brumlop, E. / Freyberg, Th. Von / Papadimitriou, Z: Neue Technologien und alternative Arbeitsgestaltung. Auswirkungen des Computereinsatzes in der Produktion. 1. Auflage; Frankfurt / M., New York, Campus Verlag, 1982. Orig.Broschur 8°; 606+24 Seiten; ISBN:  3-593-33075-x   Papier gebring gebräunt; kaum Gebrauchsspuren Forschungsberichte aus dem Institut für Sozialwissenschaftliche Forschung e.V. ISF München 
Order Number: 22086 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).

8.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Berger, Horst / Wolf, Herbert F. (Hrsg.): Handbuch der soziologischen Forschung. Methodologie, Methoden, Techniken. 1. Auflage; Berlin, Akademie-Verlag, 1989. Orig.Leinen mit OU Gr.8°; X, 569 Seiten; ISBN:  3-05-000606-4   leichte Gebrauchsspuren 
Kapitel: 1. Methodologische Voraussetzungen soziologischer Forschung, Grundlegende Begriffe und Prinzipien. 2. Das Forschungsprogramm. Methodologische Ansätze und Operationen. 3. Methoden und Techniken der Datenerhebung. 4. Auswertung und Anwendung soziologischer Forschungsergebnisse
Order Number: 28149 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).

18.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

dustjacket  



Best, Heinrich / Becker, Ulrike (Hrsg.): Elites in transition. Elite research in Central and Eastern Europe. 1. Auflage; Opladen, Leske + Budrich, 1997. Orig.Broschur 8°; 250 pp.; [Englisch]; ISBN:  8100-1844-9   Einband gering lichtgebräunt, leichte Gebrauchsspuren 
Order Number: 40958 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


16.00 EUR
Shipping: 2.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Best, Heinrich / Becker, Ulrike (Hrsg.): Sozialwissenschaften im neuen Osteuropa [= Social sciences in a new Eastern Europe]. Institutionen und Forschungsprojekte 1992/1993 [=Institutions and Reserch projects 1992/1993]. Bonn/Berlin, Infozentrum Sozialwissenschaften, 1994. Orig.Broschur Gr.8°; 331 pp.; [Englisch]; ISBN:  3-8206-0095-7   geringe Gebrauchsspuren Europe in comparison 
Order Number: 40957 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


10.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Bolz, Norbert: Das konsumistische Manifest 1. Auflage; München, Wilhelm Fink Verlag, 2002. Orig.Broschur 8°; 156 Seiten; ISBN:  3-7705-3744-0   Bleistiftanmerkungen auf der letzten Seite 
Order Number: 39117 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


8.00 EUR
Shipping: 2.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Bourdieu, Pierre/ Debons, Claude/ Hensche, Detlef/ Lutz, Burkart u.a: Perspektiven des Protests. Initiativen für einen europäischen Wohlfahrtsstaat. 1. Auflage; Hamburg, VSA-Verlag, 1997. Orig.Broschur 8°; 129 Seiten; ISBN:  3-87985-697-X   weinige Bleistiftanstreichungen 
Order Number: 35314 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


5.00 EUR
Shipping: 2.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Diamond, Jared: Kollaps. Warum Gesellschaften überleben oder untergehen. 1. Auflage; Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, 2005. Orig.Pappband mit OU 8°; 702 Seiten; ISBN:  3-10013904-6   Schutzumschlag leicht randrissig 
aus dem Amerikanischen von Sebastian Vogel
Order Number: 39682 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


8.00 EUR
Shipping: 5.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

dustjacket  


Eisermann, Gottfried (Hrsg.): Gegenwartsprobleme der Soziologie. Alfred Vierkandt zum 80. Geburtstag. 1. Auflage; Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1949. Orig.Halbleinen Gr.8°; 284 Seiten; papierbedingt gebräunt, Besitzeintrag 
Order Number: 43968 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


5.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Engel, A. / Möhring, M. / Troitzsch, K.G: Sozialwissenschaftliche Datenanalyse 1. Auflage; Mannheim, Leipzig, Wien, Zürich, BI Wissenschaftsverlag, 1995. Orig.Broschur Gr.8°; 254 Seiten; ISBN:  3-411-17131-6   Einbanddeckel geknickt 
Order Number: 10661 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).

12.00 EUR
Shipping: 5.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Feldmann, Klaus: Soziologie kompakt. Eine Einführung. 3., überarbeitete Auflage; Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005. Orig.Broschur 8°; 394 Seiten, 74 Abbildungen; ISBN:  3-531-24188-5   kaum Gebrauchsspuren 
Order Number: 40022 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


11.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone


Friedrichs, Jürgen: Methoden empirischer Sozialforschung 10. Auflage; Opladen, Westdeutscher Verlag, 1984. Orig.Broschur 8°; 430 Seiten; ISBN:  3-531-22028-4   Besitzeintrag, angeschmutzt, Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreichungen im Text 
Order Number: 13837 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).

8.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Fröhlich, D./ Krieger,H./ Rudat, R./ Schneider, R. (Hrsg. von Institut für angewandte Sozialwissenschaft): Gewerkschaften vor den Herausforderungen der Neunziger Jahre. 1. Auflage; Frankfurt / M., New York, Campus Verlag, 1989. Orig.Broschur 8°; 201 Seiten; Vorsatz lichtrandig 
Forschungsprojekt: Wandel des politischen Bewußtseins von Arbeitnehmern
Order Number: 13134 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).

7.00 EUR
Shipping: 2.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Galtung, Johan: Methodologie und Ideologie. Aufsätze zur Methodologie. Band 1. 1. Auflage; Frankfurt/Main, Suhrkamp-Verlag, 1978. Orig.Pappband mit OU 8°; 369 Seiten; ISBN:  3-518-07142-4   Schutzumschlag geklebt, ansonsten nur minimale Gebrauchsspuren 
übersetzt von Hermann Vetter
Order Number: 34234 - Out of catalogue: Soziologie 
Free of charge for shipping ab 500.00 EUR (Deutschland).


12.00 EUR
Shipping: 2.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

dustjacket  


Page 1 of 4   (Article 1 to 15 of 46)   Next Vor

Jump to page   

   Matches per page - :   

       

What would you like to do next? - Begin a new search!




Top - Home - Contact - Terms & Condition - Privacy policy - Legal Notice - Newsletter - Links
(c) Copyright 2004-2010 by GIAQ eG - All Rights reserved - Version: 2010-08-29/1