|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
Page 1 of 50 (Article 1 to 15 of 742) Next |
||||||||||||||
'Drews, Jörg. Hrsg:
Vom "Kahlschlag" zu "movens". Über das langsame Auftauchen experimenteller Schreibweisen in der westdeutschen Literatur der fünfziger Jahre. München., Edition Text und Kritik., 1980. S OBroschur. 149S. Einband fleckig. (braune Flecken). 8°. ISBN: 3883770302 |
17.10 EUR |
|||||||||||||
A New Gazetteer of the World. Chinese - English. English - Chinese. (China)., 1999. H OLeinen mit OUmschlag. 771S. 8°. ISBN: 3119024140 |
16.15 EUR |
|||||||||||||
Ahrens, Helmut:
Bis zum Lorbeer versteig' ich mich nicht. Johann Nestroy - sein Leben. Frankfurt a. M., Societäts-Verlag., 1982. OPappband mit OUmschlag. 415S. Mit wenigen Abbildungen. Zustand: Mit Bleistiftanstreichungen. 8°. ISBN: 3797303890 |
4.75 EUR |
|||||||||||||
Albrecht, Günter. Böttcher, Kurt. Greiner-Mai, Herbert. Krohn, Paul Günter:
Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller. Von den Anfängen bis zur Gegenwart. Kronberg / Taunus., Scriptor Verlag., 1974. S OBroschur. 4 Bände, A - Z. Vollständig. 516, 509S. Lizenzausgabe des VEB Bibliographischen Instituts Leipzig. Minimal fleckig im Schnitt. 8°. ISBN: 3589000600 |
11.40 EUR |
|||||||||||||
Alker, Ernst:
Die deutsche Literatur im 19. Jahrhundert 1832 - 1914. Stuttgart., Kröner Verlag., 1981. H OLeinen mit OUmschlag. Unveränderte Nachdruck der 3., veränderten und verbesserten Auflage 1969. 948S. Guter Zustand. 8°. |
7.60 EUR |
|||||||||||||
Alt, Johannes:
Jean Paul. München., C. H. Beck'sche Buchhandlung., 1925. S OKarton. Mit drei Bildnissen. 468S. Dreiseitig unbeschnitten, guter Zustand. 8°. |
8.55 EUR |
|||||||||||||
Alvelos Naar, Maria Emilia de:
Colloquial Portuguese. London, New York., Routledge & Keagan Paul. / Dover Publications., 1972. OPappband. VIII, 184S. Second edition. 8°. |
7.12 EUR |
|||||||||||||
Ammon, Hermann:
Deutsche Literaturgeschichte in Frag und Antwort. Berlin, Bonn., Ferd. Dummlers Verlag. S OBroschur. Teil 1: Von den Anfängen bis Luther. 2. Auflage, 1930. 131S. ; Teil 2: Von Luther bis zur Gegenwart. 3. Auflage. 1933. 248S. Ganz vereinzelt Bleistiftanstreichungen. . Beide Bände: Einbandkanten leicht gebräunt. 8°. |
7.60 EUR |
|||||||||||||
Arnold, Heinz-Ludwig. Buck, Theo. Hrsg:
Positionen des Erzählens. Analysen und Theorien zur Literatur der Bundesrepublik. München., Verlag C. H. Beck., 1976. OBroschur mit OUmschlag. 216S. Mit Beiträgen von Adorno, Reinhold Grimm, Wilhelm Emrich, Hans Mayer, Walter Höllerer, Gisbert Ter-Neden, Kurt Batt, ... , Reinhard Baumgart, Heinrich Böll, Jürgen Becker, Peter Handke, Heißenbüttel, Dieter Wellershoff, Gerhard Zwerenz. Kopfschnitt minimal fleckig. 8°. ISBN: 3406049400 |
6.65 EUR |
|||||||||||||
Auernheimer, Raoul:
Franz Grillparzer. Der Dichter Österreichs. Wein, München., Amalthea Verlag., 1972. OLeinen. 293S. Mit wenigen Abbildungen. Leider im Text mit Bleistiftanstrecihungen. 8°. |
4.75 EUR |
|||||||||||||
Auge, Paul:
Nouveau Larousse Universel Dictionnaire Encyclopedique en dux Volumes. Paris., Librairie Larousse. OKunstleder. Publie sous la direction de Paul Auge. ca. 138000 Articles, 25000 Gravures, 500 Planches et Tableaux synoptiques, 400 cartes, 108 Planches en Heliogravure - 500 Chefs-d-oeuvre des Musees. VIII, 1076, 1092S. O. J. , copyright 1948 , 1949. Buchschnitt minmal bestaubt. 4°. |
28.50 EUR |
|||||||||||||
Ayers, Donald M:
English Words from Latin and Greek Elements. Tucson, Arizona., The University of Arizona Press., 1978. S OBroschur. Ninth printing. XIII, 271S. Name und Adresse mit Bleisitft auf Titelblatt geschrieben. 8°. ISBN: 0816504032 |
9.50 EUR |
|||||||||||||
Babcock, Philip. Edit. Hrsg:
Webster's Third New International DictionRY of the English Language Unabridged. Köln., Könemann., 1993. OKunstleder mit OUmschlag. 120, 2662S. Guter Zustand. 4°. ISBN: 3829052928 |
57.00 EUR |
|||||||||||||
Bach, Rudolf:
Deutsche Romantik. Ein geistesgeschichtlicher Umriß. Hamburg., Claassen & Goverts., 1948. OHalbleinen mit OUmschlag. Zweite, überarbeitete und erweiterte Auflage des 1938 unter dem Tuitel "Tragik und Größe der deutschen Romantik - ein Umriß" ... erschinenen Buches. 154(1)S. Guter Zustand. 8°. |
3.80 EUR |
|||||||||||||
Bachmann, Dieter:
Essay und Essayismus. Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz., W. Kohlhammer Verlag., 1969. S OKarton. 219S. Enthälte Texte von Rychner, Kassner, Heinrich Mann, Benjamin, Broch, Musil. Teilweise mit Bleistiftanstreichungen. 8°. |
4.75 EUR |
|||||||||||||
|
Page 1 of 50 (Article 1 to 15 of 742) Next
What would you like to do next? - Begin a new search! |
||||||||||||||
![]()
![]()
Top
- Home
- Contact
- Terms & Condition
- Privacy policy
- Legal Notice
- Newsletter
- Links
(c) Copyright 2004-2010 by GIAQ eG - All Rights reserved - Version: 2010-08-29/1