Search

  Login   ? Help  EnglischGerman  

  Warenkorb Shopping Cart  

Books Graphics Autographs Art Postcards Other Media MusicSheets Photographs Common Search

New Entries Subjects Topics Shops

Search results

Sachgebiet: Helgoland
Dealer: Antiquariat HüntelerD - 22083 Hamburg - GTCT / 'Call off the deal' - Statement 

Resultlist sort by:

Ship to - important for postal charges:

 


Page 1 of 3   (Article 1 to 15 of 42)   Next Vor

 


Abels, Wilfried: Helgoland ist frei! Zum 1. März 1952. Helgoländer erinnern sich an Evakuierung, Freigabe und Rückkehr in ihre Heimat. 1. Druckpartner Hemmoor, 2002. Kartoniert-O. 8°, mit vielen Fotos, mit Widmg. des Authors, sehr gutes Exemplar., 127 Seiten, 1. 
Order Number: 29861 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Borchert, M. u. R.und N. Arhammar: Wi lear Halunder. Helgoländisches Lehrbuch. 3. Husum Druck, Husum, 2002. Kartoniert-O. gr.8°, mit Illustr., gutes Exemplar., 175 Seiten, 3. 
Order Number: 33287 - Out of catalogue: Helgoland 

14.25 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Dahle, Wendula: Helgoland. Das Reise-u. Lesebuch für die Insel. 1. Edition Temmen, 2001. Kartoniert-O. 8°, mit reichh. Fotomat., sehr gutes Exemplar., 256 Seiten, 1. ISBN:  3861084902   
Order Number: 23383 - Out of catalogue: Helgoland 

14.25 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Görner, C.U: Nach Helgoland. Humoristischer Führer. 1. Richter, Hbg., 1882. Halbleder-O. kl.8°, mit ca 33 Holzst., Ecken etwas bestos., sonst gutes Exemplar., 72 Seiten, 1. 
Order Number: 3583 - Out of catalogue: Helgoland 

76.00 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Grobecker, Kurt: Helgoland. Bildreportagen aus dem vergagenen Jahrhundert. EA Hoffmann&Campe, Hamburg- Berlin, 1979. Pappband-O. 8°quer, mit reichh. Bildmaterial, sehr gut., 72 Seiten, EA ISBN:  3-455-08896-1   
Order Number: 14335 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Helgoland: Das neue Helgoland. Ein Bildwerk. 1 Wolff, Flensburg, 1962. Leinen m. Umschlag-O. gr.8°, mit reichh. Bildmaterial, Widmung a. Vorsatz, sonst gutes Exemplar., 139 Seiten, 1 
Order Number: 3513 - Out of catalogue: Helgoland 

17.10 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Höhns, Ulrich: Eine Insel im Aufbau. Helgoland 1952-62. 1. Niederelbe-Druck, Otterndorf, 1990. Karton mit Umschlag-O. Lex.8°, mit zahlr. Fotos u. Illustr., gutes Exemplar., 129 Seiten, 1. ISBN:  3924239185   
Order Number: 33286 - Out of catalogue: Helgoland 

45.60 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Kein Autor: Helgoland. 47 Aufn. mit erdgeschichtl. Vorbemerkung, Aus d. Reihe "Der eiserne Hammer". OA Langewiesche, Königstein u. Lpz., ca 1939. Kartoniert-O. 8°, mit vielen Fotos, einige Stockfl., Name a. Vors., 48 Seiten, OA 
Order Number: 7767 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kein Autor: Von Hamburg nach Helgoland. Kunst und Kultur im 19 Jhd. Ausstellung des Altonaer Museums Hamburg 1967. OA Dingwort Hbg. Altona, 1967. Kartoniert-O. 8° quer, mit Fotos, gut., 101 Seiten, OA 
Order Number: 7766 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kropatscheck, Walter: Nächte und Tage auf Helgoland. Aufzeichnungen des Inselarztes. 2. Neske, Pfullingen, 1977. Leinen m. Umschlag-O. 8°, 1 Karte v.Johannes Meyer 1649 und 1 Luftaufn. Helgoland nach der Sprengung 1947 a. Vorsatz. Gutes Exemplar., 203 Seiten, 2. ISBN:  3788500212   
Order Number: 31978 - Out of catalogue: Helgoland 

11.40 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kuckuck, Paul: Der Nordseelotse. Lehrreiches u. lustiges Bademekum für Helgoländer Badegäste und Besucher der Nordsee. 2. Meißner, Hbg., 1924. Halbleinen-O. 8°, mit vielen Illustr., 2. stark erweiterte Ausg., Ecken min. best., sonst gutes Exemplar., 299 Seiten, 2. 
Order Number: 23698 - Out of catalogue: Helgoland 

17.10 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Lehmann, Friedrich Wilhelm: Paradies ohne Apfelbaum. Eine Liebeserklärung an Helgoland. Natürlich kein Roman. EA Herbig, Bln., 1965. Halbleinen-O. 8°, mit 85 zeitgenössischen Dokumenten u. Ill., gutes Exemplar., 97 Seiten, EA 
Order Number: 3511 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Lüth, Erich: Helgoland die unzerstörbare Insel. 2. Kabel Hbg., 1980. Pappband-O. 8°, mit Abb., gutes Exemplar, 144 Seiten, 2. ISBN:  3921909252   
Order Number: 8630 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Lüth, Erich: Helgoland. Die leuchtende Insel. 1. Hatzfeld, Mnch., 1962. Pappband-O. 8°, mit Fotos, gutes Exemplar, 96 Seiten, 1. 
Order Number: 3502 - Out of catalogue: Helgoland 

5.70 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Lüth, Erich: Helgoland. Die unzerstörbare Insel. OA Hatzfeld, Mnch., 1965. Pappband-O. 8°, mit Fotos, gut, 96 Seiten, OA 
Order Number: 7763 - Out of catalogue: Helgoland 

9.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Page 1 of 3   (Article 1 to 15 of 42)   Next Vor

Jump to page   

   Matches per page - :   

       

What would you like to do next? - Begin a new search!




Top - Home - Contact - Terms & Condition - Privacy policy - Legal Notice - Newsletter - Links
(c) Copyright 2004-2010 by GIAQ eG - All Rights reserved - Version: 2010-08-29/1