Search

  Login   ? Help  EnglischGerman  

  Warenkorb Shopping Cart  

Books Graphics Autographs Art Postcards Other Media MusicSheets Photographs Common Search

New Entries Subjects Topics Shops

Search results

Sachgebiet: Erotik
Dealer: Antiquariat HüntelerD - 22083 Hamburg - GTCT / 'Call off the deal' - Statement 

Resultlist sort by:

Ship to - important for postal charges:

 


Page 1 of 3   (Article 1 to 15 of 38)   Next Vor

 


Basch, Peter: Erotische Momente. 1. Hieronimi, Bonn, 1967. Pappband-O. Lex.8°, ein Fotobd. mit 96 schwarz-weiss-Aufn., gutes Exemplar., unp. Seiten, 1. 
Order Number: 21610 - Out of catalogue: Erotik 

11.40 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Bellmer, Hans: Die Puppe. 1.Die Puppe, 2. Die Spiele der Puppe, 3. Die Anatomie des Bildes. . Gerhardt, Bln., 1962. Karton mit Umschlag-O. 8°, reichh.illust. u. mit zahlreichen montierten Fotos, z.T.in Farbe, Nr.15 der Aufl. von 2000 num. Exemplaren, mit der Original-Plastikhülle, mit 1 Beiblatt d.Verlages zu dieser Veröffentl., gutes Exemplar., 190 Seiten, . 
Order Number: 24238 - Out of catalogue: Erotik 

332.50 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Benedict, Brad: The Blue Book. Mit engl.Untertiteln OA Vermilion, London u.a., 1983. Kartoniert-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar., 96 Seiten, OA ISBN:  0091519519   
Order Number: 20013 - Out of catalogue: Erotik 

14.25 EUR
Shipping: 1.00 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Bourdin, Guy u.a: Meister der erotischen Fotografie. Hrsg.von C. Diener u. W. H. Schünemann 1. Heyne, Mchn., 1972. Kartoniert-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar., unp. Seiten, 1. 
Order Number: 22886 - Out of catalogue: Erotik 

11.40 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone

first edition  



Caumon, Patrice: Catalogue. Du Cuir et du caoutchouc.Photogr.von André Berg. In franz. Sprache. OA Pin-Up Edition, Paris, 1981. Pappband mit Umschlag-O. Lex.8°, mit ganzseit. Fotos, Umschlg.etwas best., sonst gutes Exemplar., unp. Seiten, OA ISBN:  2903800014   
Order Number: 19797 - Out of catalogue: Erotik 

14.25 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Collum, Charrles R: New York Nude. A photographic essay. OA Amphoto, N.Y., 1981. Leinen m. Umschlag-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., Umschlg.etwas best., sonst gutes Exemplar., 128 Seiten, OA ISBN:  0817450289   
Order Number: 18838 - Out of catalogue: Erotik 

42.75 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Freyermuth, G.S./R. Fabian: Der erotische Augenblick. Ein Stern-Buch. 1. Gruner & Jahr, Hbg., 1984. Pappband mit Umschlag-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., im Schuber, gutes Exemplar., 344 Seiten, 1. ISBN:  3570056740   
Order Number: 16220 - Out of catalogue: Erotik 

38.00 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Grabner, Alfred: Die Aktphotographie. 4. Gottschammel und Hammer, Wien, 1959. Halbleinen-O. 8°, mit reichh. Fotomat., Name a. Vors., Vors. etwas stockfl., sonst gutes Exemplar., 95 Seiten, 4. 
Order Number: 25244 - Out of catalogue: Erotik 

19.00 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Hammond, Paul: French undressing. Naughty Postcards from 1900 to 1920. OA Gentry books, London, 1976. Pappband mit Umschlag-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., Umschlg. min. einger., sonst gutes Exemplar., 136 Seiten, OA ISBN:  187063022x   
Order Number: 22246 - Out of catalogue: Erotik 

19.00 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Hammond, Paul: French Undressing. Naughty Postcards from 1900 to 1920. 1. Jupiter, London, 1976. Kartoniert-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar., 136 Seiten, 1. ISBN:  904041409   
Order Number: 22925 - Out of catalogue: Erotik 

11.40 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kein Autor: Bayros Zeichnungen. O.A. Melzer, Dreieich, 1978. Pappband mit Umschlag-O. Lex.8°, gut, 207 Seiten, O.A. 
Order Number: 9631 - Out of catalogue: Erotik 

19.00 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kein Autor: Ernst und Minette und andere Novellen. Erotische Novellen aus galanter Zeit. Illustr. Von Erwin Rickert. 1. Gala, Hbg., 1966. Leder mit Umschlag-O. gr.8°, mit ganzseit Illus., Nr.59 von 100 in Leder gebundenen Exemplaren einer Vorzugsausg. auf Zerkalbütten, mit Goldpräg., im durchsichtigen Schutzumschlag, gutes Exemplar., 228 Seiten, 1. 
Order Number: 19650 - Out of catalogue: Erotik 

47.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kein Autor: Reise nach Cytheria. Anthologie der erotischen Literatur aus vielen Jahrhunderten. Vorwort von Franz Blei. 1. Gala, Hbg., 1966. Leder mit Umschlag-O. gr.8°, mit ganzseit Illus., 1 von 100 in Leder gebundenen Exemplaren einer Vorzugsausg. auf Zerkalbütten, mit Goldpräg., im durchsichtigen Schutzumschlag, gutes Exemplar., 379 Seiten, 1. 
Order Number: 19649 - Out of catalogue: Erotik 

95.00 EUR
Shipping: 4.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kein Autor: Top Illustrator's Sexy Up. Mit engl.u.jap.Untertiteln OA Kein Verlag, kein Ort, o.J. Karton mit Umschlag-O. Lex.8°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar., 131 Seiten, OA ISBN:  4062001896   
Order Number: 20012 - Out of catalogue: Erotik 

38.00 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Kronhausen, Phyllis und Eberhard: Erotische Kunst aus drei Jahrhunderten. OA Heyne, Mchn., 1974. Kartoniert-O. Lex.8°, ein Bildband, gut., 96 Seiten, OA 
Order Number: 9269 - Out of catalogue: Erotik 

9.50 EUR
Shipping: 1.50 EUR

 add to shopping cart

 Save for later

 Recommend to someone



Page 1 of 3   (Article 1 to 15 of 38)   Next Vor

Jump to page   

   Matches per page - :   

       

What would you like to do next? - Begin a new search!




Top - Home - Contact - Terms & Condition - Privacy policy - Legal Notice - Newsletter - Links
(c) Copyright 2004-2010 by GIAQ eG - All Rights reserved - Version: 2010-08-29/1